Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики



Rambler's Top100




 


Письмо Управления МНС по г. Москве от 29 декабря 2003 г. N 22-08/72289 О представлении налоговых деклараций по земельному налогу органами государственной власти и управления, имеющими льготу по земельному налогу

Архив юридической базы. Документы с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2007 года


Вопрос: Должны ли органы государственной власти и управления, имеющие льготу по земельному налогу, представлять в налоговые органы налоговые декларации по земельному налогу?


Ответ: Согласно п. 14 ст. 12 Закона Российской Федерации от 11.10.91 N 1738-1 "О плате за землю" (далее - Закон N 1738-1) от уплаты земельного налога полностью освобождаются земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления, а также Министерства обороны Российской Федерации.

В соответствии со ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.

Статья 12 Закона N 1738-1 лишь предоставляет льготы по взиманию платы за землю, но не выводит данные земли из объекта налогообложения.

Таким образом, организации, полностью освобожденные в соответствии с п. 14 ст. 12 Закона N 1738-1 от уплаты земельного налога, должны представлять в налоговые органы декларации по земельному налогу.


Заместитель руководителя Управления МНС России
по г. Москве советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
Л.Я. Сосихина




 
Реклама


Реклама


Наша кнопка

Юридическая База РФ
Код кнопки

Партнеры

СЕМЕРКА - Российский Правовой Портал

Фирмы России - каталог предприятий и организаций. Firms of Russia - the catalogue of the enterprises and the organizationsи

СНГ Бизнес - Деловой Портал. Каталог. Новости