Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики



Rambler's Top100




 


Письмо УФНС России по г. Москве от 28 декабря 2005 г. N 18-11/3/96765 О порядке учета убытка по итогам 2005 г. организацией, переходящей с 2006 г. упрощенной системы налогообложения на общий режим; об определении срока перехода на общую систему налогообложения в случае превышения установленного лимита доходов при упрощенной системе налогообложения

Архив юридической базы. Документы с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2007 года


Вопрос: Вправе ли организация при переходе с упрощенной системы налогообложения на общий режим перенести убыток по итогам 2005 года на начало 2006 года?

В каком отчетном периоде организация обязана перейти на общую систему налогообложения, если при упрощенной системе налогообложения доходы превышают лимит?


Ответ: В соответствии с пунктом 7 статьи 346.18 НК РФ убыток, полученный налогоплательщиком при применении упрощенной системы налогообложения, не принимается при переходе на общий режим налогообложения.

Согласно пункту 4 статьи 346.13 НК РФ, если по итогам налогового (отчетного) периода доход налогоплательщика превысит 20000000 руб. или в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 НК РФ, такой налогоплательщик считается перешедшим на общий режим налогообложения с начала того квартала, в котором было допущено это превышение или несоответствие требованиям.


Заместитель руководителя
Управления ФНС России по г. Москве
действительный государственный советник
налоговой службы РФ II ранга
С.Х. Аминев




 
Реклама


Реклама


Наша кнопка

Юридическая База РФ
Код кнопки

Партнеры

СЕМЕРКА - Российский Правовой Портал

Фирмы России - каталог предприятий и организаций. Firms of Russia - the catalogue of the enterprises and the organizationsи

СНГ Бизнес - Деловой Портал. Каталог. Новости